Pak Udin membeli 8 kilo kedelai seharga Rp20.000 per kilonya untuk diproses menjadi tahu jika 1 kg kedelai dapat dibuat menjadi 10 kotak tahun Berapakah biaya p
Matematika
bufathah
Pertanyaan
Pak Udin membeli 8 kilo kedelai seharga Rp20.000 per kilonya untuk diproses menjadi tahu jika 1 kg kedelai dapat dibuat menjadi 10 kotak tahun Berapakah biaya produksi yang dikeluarkan untuk setiap satu kotak tahu tersebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban zahraalif
20.000 dibagi 8= 2.500 lalu dibagi 10= 250
Jdi satu kotak= Rp.250