Matematika

Pertanyaan

ibu membeli 1,5 kg jeruk dengan harga rp 12.000 per kg dan 3,5 kg mangga dengan harga rp 8.000 per kg. berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga yang dibeli ibu?

1 Jawaban

  • harga jeruk = 1,5 × 12.000 = 18.000
    harga mangga = 3,5 × 8.000 = 28.000
    perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga = 18.000 : 28.000 = 18 : 28 = 9 : 14

Pertanyaan Lainnya