ibu membeli 1,5 kg jeruk dengan harga rp 12.000 per kg dan 3,5 kg mangga dengan harga rp 8.000 per kg. berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga
Matematika
nurjasila
Pertanyaan
ibu membeli 1,5 kg jeruk dengan harga rp 12.000 per kg dan 3,5 kg mangga dengan harga rp 8.000 per kg. berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga yang dibeli ibu?
1 Jawaban
-
1. Jawaban akmal374
harga jeruk = 1,5 × 12.000 = 18.000
harga mangga = 3,5 × 8.000 = 28.000
perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga = 18.000 : 28.000 = 18 : 28 = 9 : 14